Врач-эксперт. Стаж: 50 лет
Специализация: Дерматовенеролог
Ведет приём в:
Курская, м. Курская, ул. Земляной вал, дом 38-40/13, строение 6
О враче оставлено: 35 отзывов
Отзыв о враче:
Около 15 лет буквально страдал от проблем с кожей головы в целом и кожей лица в частности – периодические продолжительные болезненные высыпания. Дерматологи, к которым я обращался, в лучшем случае, на короткий период при помощи лекарств ограничивали масштаб бедствия. Но проблема оставалась, а с возрастом прогрессировала. После посещения очередного горе-специалиста из распиаренной клиники, стало понятно, что надо искать врача со значительным стажем, опытом. Перелопатил несколько сайтов с рейтингами и отзывами о врачах и решил обратиться за помощью к Ирине Валентиновне. Спойлер: не ошибся.
На приём я взял анализы, сделанные в других клиниках, Ирина Валентиновна их просмотрела, прокомментировала целесообразность одних анализов и объяснила значения параметров в других. Назначила пару новых анализов/обследований и поставила предварительный диагноз, который позже, в основном, подтвердился. Врач чуть ли не с ходу определил причины недуга. После утверждения основного диагноза, было предложено несколько вариантов лечения. Ирина Валентиновна использует в работе наработки из своей диссертации, которые дают удивительно быстрые результаты. Лечение продолжалось полгода или год, в три этапа. Методично и основательно устранялись причины, вызывающие недуг. К сожалению, или закономерно, полностью от проблемы избавиться не получилось, т.к. для этого надо пересмотреть свой образ жизни. Но если сравнивать, то что было с тем, что стало – это небо и земля.
Не искушённых пациентов может обескуражить или даже ошеломить строгость, бескомпромиссность и категоричность, с которой Ирина Валентиновна подходит к лечению болезней. Чувствуется, что в её практике неоднократно были случаи, когда сейчас сделанное предположение позже находило подтверждение, и поэтому она уверена в своих действиях. Но это, конечно, не означает, что надо безропотно сидеть и кивать. Неоднократно я просил пояснить то или иное действие или объяснить причину того или иного моего состояния, и Ирина Валентиновна всё доходчиво объясняла. Чем достовернее пациент описывает своё состояние и свои ощущения (конкретными, а не общими словами), тем адекватнее будет оказана помощь. Думается, такой подход хотят все нормальные врачи.